نكمل معكم المسيرة : (الصعود الى الهماليا):
وايضاح بسيط ؛ اننا في ذهابنا الى دانولتي وكانادال قد اتجهنا غربآ عن
الطريق الرئيس (طريق الحجاج الهندوس الى معابدهم المعظمة شمال الولاية)
والآن نعود شرقآ الى ذلك الطريق لنصعد معه الى الهماليا؛
في طريقنا مررنا ببحيرة : tehri lake واظنها متكونة من بعض الانهار
المنحدرة من الهماليا ؛ البحيرة تمتد بطول 75 كلم بين سفوح الهماليا الغربية
ويصل عمقها احيانا الى 1000متر في بعض المواقع ؛ هذا ماستطعت تصويرة
لأنتشار اللافتات التي تحذر من التصوير خاصة قرب السد :
اما السد العظيم الذي اقيم في طرف هذا التجمع المائي الهائل
فهو اكبر سد في ولاية اوترانشال انشئت عليه محطة
توليد كهرباء تنتج 2000ميغاوات بواسطةاربع مولدات
مع هذا الخير الكبير الذي ينتجه السد الا ان انهياره ؛يعني
تدمير مدينة نيودلهي (البعيدة :مسار 7ساعات بالسيارة)
خلال ساعتين ونصف فقط جراء الاندفاع الرهيب للمياه الهائلة.
هذه اللقطات التي استطعت التقاطها (ياغريب كن اديب):
استوقفنا على الطريق الحجاج الذي توقفوا للراحة وتناول الغداء :
وهناك نوع من المتعبدة الهندوس الذين يطلق عليهم (سادو)
وهو من انقطع للعباده وترك دنياه
هذان من ال (سادو) جاءآ من ريشيكش مقاطعة في الولاية
لأداء الحج على الاقدام وهم الان في طريق العودة بعد ان اكملا حجهما
المسافة 600كلم ذهاب؛ وعودة 600كلم 1200كلم على الاقدام :
الرحلة الى ستكون بلا توقف حتى نصل joshimath وتنطق جوسيماث
الرحلة 7 ساعات ؛ وجوسيماث عند مفترق طرق : شرقآ باتجاه (auli)
حيث اماكن التزلج ورحلات التريكنق ؛وشمال غرب باتجاه (badrinath)
قرب الحدود الصينية والتبت .
ولم نجعل هناك نقطة توقف قبلها لان دليل الرحلة لم يكن
متأكدآ من حصولنا على مكان مناسب للمبيت لسببين:
موسم الحج لديهم قائم والضغط على الفنادق شديد مما يعني عدم القدرة
على الحجز مسبقآ بالاضافة الى خوفه من عدم مناسبة نوع السكن لنا
لكن وجدنا على الطريق فنادق صغيرة جيده ونظيفة للمبيت.
هذه اللقطات بعد العصر وقبيل المغرب قبل وصولنا جوسيماث:
هذه اللقطات في الصباح اثناء انتظار تجهيز الافطار في مطل جيد
في فندقdronagiri :
وهذه بقية اللقطات في جوسيماث وبداية التحرك الى اولي :
الفقرة القادمة في اولي (تريكنق ومناظر خيااااال)